NOW AND FOREVER » F O R U M » БЕСЕДА » Музыка » ApocalypticA
Страниц (2): [1] 2 »
1. Born to Die - 10 Мая, 2008 - 15:45:54
СЕГОДНЯ В 23.00 на телеканале А1 будет программа "ЖИВАГА" - концерт Апокалиптики в Москве, 2008
2. Кронд - 11 Мая, 2008 - 14:29:19
Группа интересная, виолончели - это красиво Как-нибудь доберусь и до неё...
3. Dementor - 11 Мая, 2008 - 18:13:14
У меня лежит пара песен Апокалиптики, но как-то она мимо меня проходит.
4. Born to Die - 11 Мая, 2008 - 22:41:49
начинали с каверов на Металлику, а сейчас - звёзды мирового масштаба =)
вот какое большое значение играет индивидуальный и умный подход к делу

как Вам послед. их альбом? там Кристина из Лакуны и Тилль из Рамштайн отметились
как Вам больше нра - с вокалом или без?
5. Dementor - 12 Мая, 2008 - 08:11:27
Born to Die
С вокалом я слышал только Path с Сандрой из Guano Apes песенка мощная оч. И на мой взгляд, Апокалиптика инструментальная и с вокалом звучат совершенно по-разному. Хотя... это я давно слушал.
6. Born to Die - 12 Мая, 2008 - 15:18:05
в том-то и дело, что с вокалом они вроде как уже и не они
7. Switch - 12 Мая, 2008 - 15:38:59
Цитата:
СЕГОДНЯ В 23.00 на телеканале А1 будет программа "ЖИВАГА" - концерт Апокалиптики в Москве, 2008

поздно я прочитал Последний альбом понравился, песня S.O.S. с Кристиной больше всего
8. Born to Die - 12 Мая, 2008 - 18:00:11
Цитата:
песня S.O.S. с Кристиной больше всего

мне тоже

Dementor

кстати, зацени http://www.divshare.com/download/2304507-cf8

а концерт я и сам просмотрел
9. SlavyanophiL - 24 Мая, 2008 - 01:23:28
Я был на концерте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бесплатно - как спецгость от Апокалиптики!!!!!
Супер!!!! пропустил первые 3 композиции, зато упрыгался потом, пофоткал, голос сорвал.... НА АПОКАЛИПТИКЕ-то!!
10. Born to Die - 24 Мая, 2008 - 23:19:24
SlavyanophiL

какой спец. гость?
11. SlavyanophiL - 25 Мая, 2008 - 15:02:46
Цитата:
какой спец. гость?

да это я прикольнулся...) спецгости там были с радио, журналисты всякие...
мы пытались иаковыми назваться - в итоге проскочили так, по билету на Мэрлина Мэнсона!
12. Born to Die - 26 Мая, 2008 - 03:06:23
ну Вы, блин, даёте

http://s15.divshare.com/launch.php?f=3648399&s=6f3 - клип на песню S.O.S. с Кристиной из Лакуны в хор. кач-ве (75 mb)
13. Born to Die - 16 Августа, 2008 - 20:58:57
Цитата:
Российская рок-группа ПИЛИГРИМ и финская команда APOCALYPTICA планируют снять совместный клип на композицию «Иуда», которая войдет во второй альбом ПИЛИГРИМ, «Выбора нет». Съемки ролика пройдут в Москве 21 августа. Руководство съемочным процессом возьмет на себя режиссер Александр Солоха. Это будет уже седьмой клип «Пилигрима», снятый в творческом тандеме с этим клипмейкером – ранее Александр Солоха экранизировал песни «На линии огня», «Пилигрим», «Не демон, не ангел», «Слава России!», «Хищники» и «Мой нерожденный сын».

Будущее видео обещает поразить зрителя своей масштабностью и зрелищностью - работая над сценарием, Александр Солоха ничем не сдерживал свою фантазию. В основу «Иуды» положены библейские сюжеты, которые будут щедро разбавлены элементами фэнтези, со множеством спецэффектов и сложными красочными декорациями.

Уже первые кадры «Иуды» захватят зрителя и будут держать в напряжении до последних секунд видео.

Ночь. Смотритель музея со связкой ключей входит в комнату со старыми свитками. Посреди комнаты, на столе, среди беспорядочно сложенных вещей стоит шкатулка… Старик замечает рядом горсть стертых монет. Он берет один сребреник. Под монетой растекается кровь… Она капает с полки на полку, достигает шкатулки на столе… Капля падает на замок. Шкатулка вибрирует, увеличивается в размерах, земля дрожит, рушатся стены…

Примечательно, что товарищ Ковалёв (фронтмэен Пилигрима) - депутат МосГорДумы
14. Born to Die - 25 Августа, 2008 - 18:46:50
йопт! и правда сняли:

http://www.darkside.ru/report/3376/ - фото
http://www.youtube.com/watch?v=qyY-_Mb6fWg - makig of video

15. Born to Die - 07 Мая, 2010 - 17:33:11

Цитата:
Финская группа APOCALYPTICA, 23 августа выпускающая свой новый альбом "7th Symphony", объявила список гостей. Основную часть альбома продюсировал Joe Barresi (TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE, BAD RELIGION), а над некоторыми композициями работал Howard Benson (MY CHEMICAL ROMANCE, MOTÖRHEAD, PAPA ROACH).

Первым синглом с альбома станет песня "End Of Me", на которой можно будет услышать голос Gavin'a Rossdale, фронтмена британского коллектива BUSH. Кроме него, в записи альбома приняли участие: барабанщик SLAYER Dave Lombardo ("2010"), Joseph Duplantier из французской GOJIRA ("Bring Them To Light"), вокалистка FLYLEAF Lacey Sturm ("Broken Pieces") и Brent Smith (SHINEDOWN) ("Not Strong Enough").

Willy Ehmannб старший вице-президент Sony Music Domestic GSA: "Мы гордимся тем, что APOCALYPTICA, одна из самых новаторских рок-групп, вновь выпустит свой новый альбом на Sony Music - еще один отличный альбом группы, который будет содержать не только классические элементы APOCALYPTICA, но и ряд самых интересных коллабораций".
16. Malice - 07 Мая, 2010 - 17:42:03
Цитата:
Примечательно, что товарищ Ковалёв (фронтмэен Пилигрима) - депутат МосГорДумы

У Oomph на разогреве будут выступать.
Жаль без апокалиптики
Цитата:
Первым синглом с альбома станет песня "End Of Me", на которой можно будет услышать голос Gavin'a Rossdale, фронтмена британского коллектива BUSH. Кроме него, в записи альбома приняли участие: барабанщик SLAYER Dave Lombardo ("2010"), Joseph Duplantier из французской GOJIRA ("Bring Them To Light"), вокалистка FLYLEAF Lacey Sturm ("Broken Pieces") и Brent Smith (SHINEDOWN) ("Not Strong Enough").

Уыыы^^ Я в предвкушении
17. Born to Die - 26 Июня, 2010 - 22:39:03
APOCALYPTICA предлагает уже сейчас оформить пред-заказ на свою новую работу, "7th Symphony", выходящую 23 августа, которая будет доступна в семи вариантах: обычном CD, лимитированном издании с бонус-DVD, виниле, USB-флэшке в форме виолончели, USB-флэшке в форме виолончели с тремя значками и футболкой, обычном CD с тремя значками и футболкой и лимитированном боксе, который включает:

- лимитированное издание нового альбома с двумя бонус-треками
- бонус-DVD с акустической записью в академии Сибелиус
- специальный 32-страничный буклет
- эксклюзивную футболку
- лимитированный двух-трековый сингл 'End Of Me' (плюс акустическая версия 'Path' , записанная на XM Radio)
- специальную сумку с символикой группы
- ноты с автографами всех участников

18. Dementor - 27 Июня, 2010 - 00:08:21
Вот флэшка в форме виолончели это круто Я б заказал ради самого носителя
Надо разнюхать сколько по цене...
19. Born to Die - 07 Июля, 2010 - 00:43:19

P.S.
новый клип группы
20. Malice - 07 Июля, 2010 - 18:46:25
По мне так у них были и лучше клипы
21. Born to Die - 07 Июля, 2010 - 21:05:04
да и песенка так себе..
22. Born to Die - 09 Августа, 2010 - 14:56:29
WebTeam APOCALYPTICA опубликовали следующее сообщение:

«Если вы любите APOCALYPTICA и хотите получать самую свежую информацию о музыке, турне и конкурсах, вам стоит просто подписаться здесь>> http://www.apocalyptica.com/newsletter на рассылку. Это бесплатно, не раздражает и будет приходить вам на немецком, испанском и английском языках. Если вы подпишетесь прямо сейчас, мы тут же отошлём вам mp3 "At The Gates Of Manala"! А если вы уже подписаны, то проверьте вой ящик — возможно, mp3 с этой песней уже ждёт вас! И обязательно расскажите нам, как вам эта песня!»

23. SlavyanophiL - 15 Августа, 2010 - 22:27:47
"Горячие финны не зажгли обугленных москвичей в этом году"

Ходил на концерт Апокалиптики!
Их было трое! И барабанщик! И "вокалист из клипа"
Народу набилось немало.
Они были активны и задорны вначале, пытались вовсю разшевелить народ. Потом забили...
И просто колбасились в свое удовольствие, но, как говорят, выложились не на полную в этот раз. Публика зомбячилась - пришла в театр, короче. Народ тормозил даже на таких speed-вещах, как Grace и Fight Fire with Fire, пока я снимал.
Оживали немного на песенных композициях, особенно под конец все взорвались под I'm not Jesus или I don't care - не различаю их почти и не помню толком. Ну и на каверах Метлы было оживление в зале.
Металлики было очень много в этом сэте, я в шоке. Как будто Металлика к нам не приезжала в этом году. Я в шоке. Глупо все еще за счет Метлы популярности добиваться продолжать, играли бы свое, блин, или Нас вообще не пойми за кого считают?! амеб примитивных - дайте им то, что они обычно жрут. Насыпьте с горочкой. For whom the bell tolls и Fight Fire... - я был, честно, рад им!
Раз уж приперся вокалист в такую даль - то, физгли, зря ехал что ли? Конечно, он споёт по полной. Я не очень лю песни в Апокалиптике, кроме тех, что с ЖВ Но было приятно услышать End of Me и... Life Burns! Пелись еще 2 ранее упомянутые.
Порадовали исполнением 3х новых песен - Beautiful еще (спокойная тихая наподобие Epilogue с Reflections. Группа спросила перед исполнением - хотим ли мы новые композиции услышать и, русские, вы ведь любите красивую музыку?) и Sacra (нечто фолковое даже, барабанщик сел посреди сцены рядом с троицей и бумкал по небольшому перкуссионному барабашику. Очень приятная слуху штука из новых) Барабанщик вообще отжег - на Бьютифул встал вместе с челистами, взял тоже себе такой инструмент и, с горем пополам, что-то там напиликал всместе с остальными. Видимо, недаром прошли уроки виолончели для него в ходе многочисленных совместных пьянок - на одной из таких Они насильно его посадили за смычок и сказали: Играй!
А Эйкка в один прекрасный момент развернулся "лицом" к барабанщику и начал херачить смычком по установке - помочь типа решил ударнику. В упор попасть для него было проблемой либо очень уж тихо или бережно тукал он смычком по барабанам. По тарелкам смычок явственно скользил просто))
Что еще было хорошего в сэт-листе?
Начало: Кохка с альбома Reflections! Приятная неожиданность, реально! И больше ничего с этого прекрасного альбома((
Refuse / Resist (Sepultura cover) - если я не путаю. "Откопали" "старье")) Не знаю, часто и они его исполняют вживую, с альбома 98года и когда был последний раз, но - молодцы, порадовали. Тоже потрясно сыграно, как и Кохка.
Betrayal - в принципе, было круто услышать вживую! Но не все тонкости из этого мочилова были четко слышны, в целом сплошное быстрое тыжъ-тыжъ-тыжъ. Но это офигеть, ребята, тем не менее!
Что еще сказать?
а вот исполнение Inquisition Symphony апокалиптики тааааааааак жестоко запороли, мамочки! Это кошмар! Нехватка еще одного, четвертого, подыгрывающего инструмента была налицо!!! Ужасное звучание вышло. Не знаю, что вдруг "этот парень в черных очках, который все время сидит" не поехал с ними... Не отслеживаю, насколько давно он их совсем кинул. Вроде, с этого года.

Был я на Апокалиптике в 2008м году, когда Их было четверо и барабанщик! Без солиста.
Это был супер концерт, 1 из лучших! Очень драйвовый и зажигательный, при этом с исполнением спокойных Nothing else matters и Bittersweet. Life Burns нормальнейше была сыграна без вокала. Короче, был инструментальный (!) концерт, на котором я умудрился дико упрыгаться и голос сорвать (!) - скандируя, воя и подпевая тексты Металлики, которых знать не знаю Сравнивайте! Билет стоил 1200 тогда.

То ли я зажрался (далеко не первый вообще концерт. да и второй Их), то ли Они. То ли и то, и другое. Что касается публики - решили сыграть в европейцев.
На деле, все были уставшие после работы и от всех этой бесконечной жары. И начали в 21:40. Было вполне себе нормально в зале, кондиционеры в клубе работали на совесть. Но люди решили себя поберечь, наверное. Сам был вялый даже - для себя же на концертах.
На бис выходили дважды (4 доп."песни", получилось 3+1). Неплохо - за такие-то деньги, сколько стоил билет (1800), так и должно было быть. Мне досталось дешевле: сколько - в личку, пожалуйста, вопрос.

P.S.
не получилось быть кратким

P.S.
в 2008 г. исполнение Inquisition Symphony вживую (prolonged version) меня ПОТРЯСЛО! Это было ЧТО-ТО!
(опять же, для сравнения)
а я тогда, болван, на 3 "песни" опоздал в клуб

В тему Им было бы в этот раз исполнить Heat!
24. Born to Die - 16 Августа, 2010 - 02:11:23
Цитата:
То ли я зажрался (далеко не первый вообще концерт. да и втрой Их), то ли Они. То ли и то, и другое

скорее, все вместе

Цитата:
Мне досталось дешевле: сколько - в личку, пожалуйста, вопрос.

ну-ка, давай, рассказывай!
25. Malice - 16 Августа, 2010 - 20:33:25
Ну значит я мало что пропустила))
У меня подружка видела 12го днем одного мужика из Апокалипитики,гуляющего по Красной площади.Просвещался,маладец))
26. SlavyanophiL - 16 Августа, 2010 - 22:37:54
Malice
а может потерялся?)) что за мужик был? пусть опишет, интересно
27. Born to Die - 17 Августа, 2010 - 21:08:08

вот так будет выглядеть издание нового альбУма в формате FLASH-диска.
стоимсоть: 20 евриков
28. Malice - 17 Августа, 2010 - 21:58:14
SlavyanophiL
Я всё узнала))

Вот который слева тут.
Это же барабанщик?))
Катя моя вот его встретила,был с каким-то ещё длинноволосым фином не из Апокалиптики.Стояли смотрели на собор Василия Блаженного.)
29. SlavyanophiL - 18 Августа, 2010 - 04:10:39
Malice
бугага!)))))
Born to Die
понты-понты)
30. Dementor - 18 Августа, 2010 - 11:59:10
Как я уже писал, присматриваюсь все к этой флешке... Красивая, сцуко
31. Vesta - 19 Августа, 2010 - 14:38:27
Цитата:
Красивая, сцуко

Не то слово.. Хоть мне на Апов как-то ||, но такую прелесть и я бы завела дома с бооольшим удовольствием..
Только я не поняла: а там буклетик будет в коробочке или нет?
32. Arnoldytch - 19 Августа, 2010 - 15:21:20
Vesta
буклет есть всегда, если это не пиратка. или не издание Universal Russia.
даже иногда в пиратках есть буклеты
33. Vesta - 19 Августа, 2010 - 19:49:18
Ну кто их знает....вдруг буклеты в эл.варианте сделали и на флешку запихнула
Вот теперь точно хочу!
А вообще, мне нравится идея флеш-дисков..очень. И коробочка солидная, и мой любимый буклетик на месте, и над формой флешек можно фантазировать и фантазировать.. да и удобнее это дисков уже. Я против не буду если они вытиснят диски...как те когда-то прогнали с массового рынка своих "родителей"
Хотя это по себестоимости дороже, наверное
34. Born to Die - 20 Августа, 2010 - 02:00:41
Цитата:
....вдруг буклеты в эл.варианте сделали и на флешку запихнула

скорей всего так и есть (судя по размерам коробочки).
интересно, а какой объем флэхи?

Цитата:
А вообще, мне нравится идея флеш-дисков..очень. И коробочка солидная, и мой любимый буклетик на месте, и над формой флешек можно фантазировать и фантазировать.. да и удобнее это дисков уже. Я против не буду если они вытиснят диски...как те когда-то прогнали с массового рынка своих "родителей"
Хотя это по себестоимости дороже, наверное

представляю у себя вместо дисков коллекцию флэшек
я бы запутался в них.
тем более mp3 никогда не заменит звучание на диске
35. Arnoldytch - 20 Августа, 2010 - 10:23:17
Born to Die
а мне кажется, на флешке Wav-формат иначе зачем деньги тратить на мп3
36. Amega_Death - 20 Августа, 2010 - 11:34:54
Цитата:
интересно, а какой объем флэхи?

1 GB
Буклет в электронном виде.
37. Arnoldytch - 20 Августа, 2010 - 12:53:03
Цитата:

Буклет в электронном виде.

а шо его потом мешает распечатать?
38. Dementor - 20 Августа, 2010 - 13:42:50
Разве там MP3? Я думал таки lossless.
Цитата:
а шо его потом мешает распечатать?

Отсутствие подходящего принтера, видимо.
39. Born to Die - 20 Августа, 2010 - 15:41:38
Цитата:
Разве там MP3? Я думал таки lossless.

это будет сюрприз.

все равно нов. альбом группы все сотрут и будут использовать в качестве обычной флэхи
40. Vesta - 20 Августа, 2010 - 20:38:27
Дык...отстойно, что без буклетика! Душа очень любит его листать..а в эл.варианте их всегда найти не сложно(я о сканах)
41. Dementor - 20 Августа, 2010 - 21:10:33
Born to Die
Ну почему - перегонят в плеер или на винт
И вообще - может она Read Only
42. Born to Die - 20 Августа, 2010 - 21:47:15
альбом в сети!