NOW AND FOREVER » F O R U M » БЕСЕДА » Музыка » Midnattsol
1. SlavyanophiL - 05 Декабря, 2010 - 04:29:33
MIDNATTSOL (Midnight Sun) – норвежско-германский коллектив, вокальные партии в котором исполняет премилая младшенькая сестричка небезывестной Миру Металла Liv Kristine - Carmen. Свой стиль они называют Nordic folk metal. По сути sympho gothic metal современного звучания с фолк-элементами, некоторые песни исполняются на норвежском языке.

Первый альбом был спродюссирован Алексом Крулом (мужем Лив, лидером Atrocity, со-лидером Leaves' Eyes). Неудивительно, что первый альбом звучал безумно похоже на "Vinland Saga", но при этом вокал, да и песни сами по себе другого плана, так же все разнообразные в отношении друг друга на диске. По мне, дебют «Where twilight dwells (2005)» заслуживает очень высокой оценки. В то время группа шла под флагом Норвегии. Так, поёт Кармен как мне кажется более низко, голос у неё будет «погрубее» - всё это не мешает наслаждаться песнями.

Второй альбом (группа уже идет под флагом Германии) «Nordlys (2008)» тяжелее предшественника, сложнее для восприятия и по конструкции песен, хотя трэки местами кажутся «примитивными» в виду чрезмерной повторности проигрышей в некоторых местах (заместо 4х привычных достаточных аж 8 раз, бывает, делают). Группа сделала шаг вперед, развив свой собственный стиль и звучание, оставив позади звук Leaves Eyes, при этом сохранив приблизительно запомнившееся лицо своей группы, смену быстрый-медленный ритм, скандинавские мотивы и пр. Я долго не въезжал в этот альбом, он мне не нравился одно время, но я себя затравил прослушиванием его — как итог он мне даже очень понравился (не скажу, что больше первого) и почти полностью!

Сейчас группа работает над выпуском 3го студийного алльбома «The Metamorphosis Melody».

За время существования коллектива состав группы терпел незначительные перемены в лице 2х ушедших, сменявших друг друга по очереди, гитаристов - Christian Hector, Fabian Pospiech.

Нынешний состав Midnattsol:

Carmen Elise Espenaes (вокал)

Birgit Ollbrunner (бас)

Daniel Droste (гитара)

Daniel Fischer (клавиши)

Christopher Merzinsky (ударные)

Alex Kautz (гитара) - новичок

P.S.
Это мой пост № 2222.

Хотя, по-моему, была такая тема, но куда-то сплыла...(((
2. You must die... - 05 Декабря, 2010 - 13:38:09
Цитата:
Where sun dwells (2005)

А может-таки twilight?
Я пока только его и слушала. Будет время - послушаю еще, нравится
3. Arnoldytch - 05 Декабря, 2010 - 14:04:36
Цитата:
«The Metamorphic Melody

Metamorphosis
4. You must die... - 05 Декабря, 2010 - 15:05:29
Ну конечно! Пост отправлен в полседьмого утра. Олежка, спать нада
5. Born to Die - 05 Декабря, 2010 - 19:37:17
You must die...

может он равно встает

SlavyanophiL

тему, возможно, удалил наш прошлый "умник"-модер (Терминатор сколько-то там тысяч)
6. SlavyanophiL - 06 Декабря, 2010 - 09:13:51
Цитата:
А может-таки twilight?
Metamorphosis

испр!
7. Born to Die - 13 Декабря, 2010 - 23:22:12
Цитата:
MIDNATTSOL опубликовали следующее сообщение:

"Многим из вас было интересно, когда выйдет наш третий альбом. К счастью, мы рады сообщить, что "The Metamorphosis Melody" выйдет 25 марта. Помимо обычного издания с 11 песнями продолжительностью около часа, мы выпустим лимитированное издание, которое будет включать бонус-DVD и бонус-трек, на котором спел наш гитарист, Daniel Droste. Содержимое DVD, а также название новых песен мы опубликуем в следующей новости, однако пред-заказ на оба издания уже доступен на Amazon.de.

Кроме того, у нас есть хорошие новости о концертах - мы будем много выступать, вы увидите нас на отдельных сольных выступлениях, фестивалях и в турах! Мы не можем дождаться, когда же представим вам новые треки! Следите за обновлениями!

К сожалению, у нас есть и плохая информация для вас: наш гитарист Daniel Droste уходит из группы из-за того, что решил полностью посвятить себя работе с AHAB. Мы благодарны ему от всего сердца за все те превосходные и веселые моменты, которые были у нас на репетициях, в студии, туровом автобусе и, конечно же, на сцене, и желаем ему всего самого лучшего, как в карьере, так и личной жизни.

В настоящий момент мы начинаем поиски нового гитариста. Мы будем держать вас в курсе всех событий!"
8. Born to Die - 19 Февраля, 2011 - 02:44:39
9. Arnoldytch - 19 Февраля, 2011 - 05:49:06

*_*
Обложки миднаттсол никогда не подводили)
10. SlavyanophiL - 04 Марта, 2011 - 00:27:30
Как я понял, дата релиза отложена на месяц - альбом выйдет в один день с Ливзовским "Meredead".
11. SlavyanophiL - 13 Марта, 2011 - 00:57:45
Трейлер и трек-лист нового альбома MIDNATTSOL

http://darkside.ru/news/31550

Я где-то видел, что вроде бы 25 апреля выйдет все-таки... хм

P.S.
22 апреля, поправочка!
12. Arnoldytch - 25 Марта, 2011 - 13:08:34
http://www.amazon.de/The-Metamorphosis-Melody/dp/B004TBIB5W/ref=sr_shvl_album_3?ie=UTF8&qid=1300945953&sr=301-3

Samples
Мне уже по семплам кажется, что работа проделана колоссальная.
Звук более фолковый и более "нордический", теперь ребята точно не зазря называют свою группу Nordic Folk Metal коллективом.
Вокал шикарен теперь) Никаких экспериментов с модным академом, низкий, грудной голос Кармен так колоритен теперь прям норвежская норвегия

(Изменено автором: 25 Марта, 2011 - 13:08:53)
13. Born to Die - 28 Марта, 2011 - 22:01:26
Download "Kong Valemons Kamp" MP3 >> http://www.napalmrecords.com/files/midnattsol11.mp3
14. Dementor - 28 Марта, 2011 - 22:05:20
Born to Die
Уж качали... офигенно.
15. Dementor - 20 Апреля, 2011 - 12:36:38
Лиза пиарит новый альбом (на немецком, для тех, кто есть на Фейсбуке)
16. Born to Die - 20 Апреля, 2011 - 19:10:27
ей определенно нужно заделаться в пиарщики!
17. Dementor - 20 Апреля, 2011 - 21:03:17
А она и так мутит некий проект под названием ARTESONIKA Promotions. Она присылала мне рассылку про себя с Serenity, про Midnattsol и про сольник Керстин.
18. Arnoldytch - 21 Апреля, 2011 - 15:19:31
Миднаттсол в сети!
19. Dementor - 22 Апреля, 2011 - 07:56:54
Ууууу... ЖЕСТЬ! Тяжело и фолково, отличный альбом! Еще переслушивать буду.
20. SlavyanophiL - 27 Апреля, 2011 - 02:34:57
Да, надо еще переслушать... и в принципе хочется =)
А так...
Не совсем такого материала ожидал (как в своё время и от "Nordlys", которым я себя все-таки закормил и который в итоге очень полюбил).
По поводу тяжести - уступает в этом предшественнику, однако превосходит в мелодичности.
Насчет фолковости - ммм, по-моему тоже уступает (может, более эпичный этот).
Поет Кармен как будто бы на планку выше по качеству и мастерству, но только менее интересными что ли можно назвать новые напевы.
Местами интересно было слушать, местами нет.
21. SlavyanophiL - 27 Апреля, 2011 - 17:01:28
Создал вот вчера "новую песню", назвал "A Predator's Prayer":
совместил женсковокальную "A Poet's Prayer" с гроуловой "A Predator's Prey".
Доступно Вконтакте, кому-то повесил на стенку
22. Dementor - 27 Апреля, 2011 - 19:38:35
Забавный вышел результат Надо Кармен продемонстрировать
23. SlavyanophiL - 28 Апреля, 2011 - 15:53:59
Dementor
я на Ютуб выложу, а там им могу кидануть на их канальчик или на фейсбук =)
конечно, получилось: звук в 2 раза громче, вокалы в 2 раза тише. Иначе не умею)))
24. SlavyanophiL - 12 Октября, 2011 - 02:56:00
Midnattsol - The Metamorphosis Melody - Tour Video

http://www.youtube.com/watch?v=UTOZCIysAyE

Господа (и дамы)! Я нахожу несправедливым, что только я (возможно) посмотрел это видео, и мне одному оно вынесло мозг. Так что посмотрите-ка его тоже

п.с. Они там что-то нюхают после 6-ой минуты!!! (или делают вид - европейский юмор?) ) Неудивительно, что так ведут себя - как и заснято.
Зато занудами их не назовешь, это тооооочно, дооооо!
25. SlavyanophiL - 29 Апреля, 2012 - 02:13:09

P.S.
Кстати, может где-то и как-то отписывался...

В конце прошлой весны - июне 2011 я все-таки более-менее въехал в новый альбом, услушался им по самое это самое. Неплохо, довольно-таки отличается от первых 2х CD, которые мне все же ближе и больше нравятся.
26. SilverS - 17 Февраля, 2014 - 16:59:09
Я не знаю, что такое Midnattsol, но темы The Sins of Thy Beloved не нашёл.
В общем, скопирую текст отсюда:
Цитата:
SAVN, новая норвежская готик/фолк металл группа, в состав которой входит вокалистка MIDNATTSOL Carmen Elise Espenaes и два участника THE SINS OF THY BELOVED, Stig Johansen и Anders Thue — записывают дебютный альбом в студии Mastersound, выход которого планируется на этот год на CDR Records.

Пол-альбома можно послушать тут:
http://www.youtube.com/watch?v=HXOAEnOEXgk#t=481
Ну реально, 8 минут.

(Изменено автором: 17 Февраля, 2014 - 16:59:44)