Главная страница
 Now And Forever SiteМы ВКонтактеМой Мир@Mail.RuПомощьПоискПосетителиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

Melodic Death Metal
Страниц (3): [1] 2 3 »
       NOW AND FOREVER » F O R U M » БЕСЕДА » Музыка
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Serega
Xandrialized

Дата регистрации: Март 2007 :
На форуме: 3983 дней :
Число сообщений: 195 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 16 Декабря, 2007 - 03:58:42

Как я погляжу,тут есть поклонники этого стиля.
Обычный дэз мне больше не нравится,а вот мелодик можно иногда.Слушаю Soilwork,Act of God,поздние альбомы Death(особенно "Symbolic").
Кто-нибудь слушал Deadlock?Как оно?
Lightbearer
Xandriatic

Дата регистрации: Окт. 2007 :
На форуме: 3793 дней :
Число сообщений: 86 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 20 Декабря, 2007 - 00:29:08

Да, своеобразная подборка. Death всегда был тру-Death, особенно Spiritual Healing / Human / Individual Thought Patterns. 2 последних больше прог-дэт, но ни как не MDM. Act of God больше Black Death Metal. Вот Soilwork - да.
Т.н. Melodic death metal выраженно отличается от тру-Death Metal. И что самое интересное, он чаще более стандартен, чем тру-Death. Потому как большая часть чередует одни и те же мелодические элементы. То что тру-Death менее мелодичен опровергается многими группами, в частности упомянутой Death, иногда даже бруталом, например Behemoth, хотя последнее время развелось примитивного брутала.
ИМХО наиболее заслуживают внимание из MDM - Arch Enemy. Ещё нравятся Dominia, Dark Lunacy, поздний Grawevorm все больше MDM становится.
Deadlock - клиповая песня понравилась, альбом за 2005 г так путем и не послушал, вернее не зацепил. Нужно послухать новый, с которого клип.

(Изменено автором: 20 Декабря, 2007 - 00:32:58)
Serega
Xandrialized

Поощрить/Наказать

Отправлено: 22 Декабря, 2007 - 17:27:59

Сегодня послушал новый альбом Arch Enemy.Мощная работа.Соляки,риффы - всё как надо.Лучшая вещь - The last enemy.
Born to Die
Йа_админчеГ

На форуме: 3986 дней :
Число сообщений: 9008 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 24 Декабря, 2007 - 11:22:45

поздравляю
а клип новый никто не смотрел?

-----
Stand for your truth
Whatever is happened
Believe in your dream
And maybe someday
Your innocent soul
Will be a flower...

Lightbearer
Xandriatic

Дата регистрации: Окт. 2007 :
На форуме: 3793 дней :
Число сообщений: 86 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 24 Декабря, 2007 - 22:24:57

Цитата:
Лучшая вещь - The last enemy

Угу, я тож сначала на неё обратил внимание.

Цитата:
а клип новый никто не смотрел?

Revolution Begins смотрел. Похож на We Will Rise. Клипы у них не такие, какие хотелось (просто хорошие, а хотелось бы шедевров), но им это можно простить.
Serega
Xandrialized

Поощрить/Наказать

Отправлено: 05 Января, 2008 - 08:13:59

Пусть будет тема про мелодик и прогрессив.В принципе я не прочь послушать что-нибудь в духе поздних работ Death.
Switch
Xandrialized

Дата регистрации: Янв. 2008 :
На форуме: 3701 дней :
Число сообщений: 563 :
Поощрить/Наказать

Да, у арч енеми хороший альбом вышел. Ещё из мелодика мне нравятся Soilwork, Scar Symmetry, In Flames, Children Of Bodom, Dark Lunacy, Disarmonia Mundi и Mors Principium Est. Также неплохой новый альбом у Norther.
Dementor
Arjen`s Circle of Trust

Число сообщений: 5806 :
Поощрить/Наказать
ICQ Skype
Отправлено: 16 Июля, 2008 - 11:11:48

У меня друг прибивается по MDM сейчас.
Из групп этого стиля назову недавно услышанную мной Scar Symmetry - этакий прогрессив-мелодик-дет как раз.

-----
There's something inside me
And I know it's good.
I'm not evil, just misunderstood!..

Моя музыкальная коллекция
Born to Die
Йа_админчеГ

Поощрить/Наказать

Отправлено: 16 Июля, 2008 - 15:40:56

мне некоторые песен In Flames нра.. они ведь раньше вроде дэз играли? =)

-----
Stand for your truth
Whatever is happened
Believe in your dream
And maybe someday
Your innocent soul
Will be a flower...

Switch
Xandrialized

Дата регистрации: Янв. 2008 :
На форуме: 3701 дней :
Число сообщений: 563 :
Поощрить/Наказать

Цитата:
Из групп этого стиля назову недавно услышанную мной Scar Symmetry - этакий прогрессив-мелодик-дет как раз.

Ага, мне тоже очень нравится эта группа
Цитата:
мне некоторые песен In Flames нра.. они ведь раньше вроде дэз играли? =)

Ага, а ещё они основатели Modern Death Metal, на сколько я знаю. В общем сейчас они его и играют

-----
Born to Die
Йа_админчеГ

Поощрить/Наказать

Отправлено: 18 Июля, 2008 - 13:55:30

эммм... мне сёдня доказывали, что Мунспэлл - это дэз-металл..

-----
Stand for your truth
Whatever is happened
Believe in your dream
And maybe someday
Your innocent soul
Will be a flower...

SilverS
Xandrialized

Дата регистрации: Февр. 2011 :
На форуме: 2571 дней :
Число сообщений: 459 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 23 Июля, 2012 - 19:32:29

Я посмотрел на имеющийся в наличии MDM - и увидел только Arch Enemy и Dark Tranquillity, был удивлён, вроде больше слушал.
Но хотел написать сообщение из-за группы Gojira, которая выпустила в этом году просто невероятный Death Metal - альбом L'enfant Saivage

Он техничен, не отпускает и просто по-хорошему вышибает мозги.

-----
=)

New in Xandria Team RUS

Дата регистрации: N/A :
На форуме: 17585 дней :
Число сообщений: 0 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 23 Июля, 2012 - 20:48:56

Не знал, что на форуме данная тема есть. Большой поклонник МДМ'а, в том числе и с приставкой "модерн".
Цитата:
Death Metal

Вроде грув играли, судя по другим альбомам. Кстати, не знал про новый альбом, надо бы восполнить этот пробел. В последнее время за новинками почти не слежу..

Цитата:
Arch Enemy

Этим товарищам за компанию с Children Of Bodom пора бы думать о достойном завершении карьеры. Последние творения отвратительны. Полное отсутствие каких-либо идей

(Изменено автором: 23 Июля, 2012 - 20:49:36)
Легион
Xandrialized

Дата регистрации: Апр. 2007 :
На форуме: 3979 дней :
Число сообщений: 1067 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 23 Июля, 2012 - 22:31:21

Да, мелодик дет интересная весч...скар симметри вроде слушал, точно не помню, но так в голове отложилось что они слишком мелодичны...чистый вокал, всяие модерновые фишки, поправьте меня или скажите что мне надо их переслушать : ) Я очень не уверен в этих своих словах.

Deadlock тоже вроде слушал давненько, опять же дико не уверен что говорю о конкретно этой группе но по моему я дико проблевался от них...они пытаются совместить метал и о боже РЭП (в одной песне слышал) Удалил от греха подальше, хотя обычно ничего из скаченного не удаляю...

Из того что слушал недавно и то что первое приходит в голову это конечно же дебютник In Mourning - он просто великолепен, до сих пор иногда послушиваю...хотя скачал их впервые летом 2008 года...CD купил, да...до сих пор рад ...Остальные два их альбома послушать можно но они в порядке убывания по интересности содержания от ранних к позднему.

Ну и Deals Death порадовали...дебютник очень хорош, ну а второй альбом просто очень неплох...тоже очень рад что урвал их на CD.

Ну а так что еще...послушал альбом Before The Dawn - Rise Of The Phoenix (2012) ...очень мало интересных треков имхо...но так, послушать можно, не раздражает...

Послушал недавно неизвестную команду 5 Star Grave альбом этого года - Drugstore Hell ...не советую никому это слушать - имхо шлак.

Что тут еще упоминалось? Dark Lunacy...дебютник хорош, имею на CD...очень атмосферный death-метал.

(Изменено автором: 23 Июля, 2012 - 22:31:48)

-----
Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
Марк 5: 8-9

New in Xandria Team RUS

Дата регистрации: N/A :
На форуме: 17585 дней :
Число сообщений: 0 :
Поощрить/Наказать

Отправлено: 24 Июля, 2012 - 16:03:27

Цитата:
Да, мелодик дет интересная весч...скар симметри вроде слушал, точно не помню, но так в голове отложилось что они слишком мелодичны...чистый вокал, всяие модерновые фишки, поправьте меня или скажите что мне надо их переслушать : ) Я очень не уверен в этих своих словах.

Ну так и есть Если имеется неприязнь к модерну и чистому вокалу можно и не пытатаься переслушивать
Цитата:
Deadlock тоже вроде слушал давненько, опять же дико не уверен что говорю о конкретно этой группе но по моему я дико проблевался от них...они пытаются совместить метал и о боже РЭП (в одной песне слышал)

Удачно попал В одной из песен действительно присутствует. Хотя многое не потерял, играют довольно вторичный материал. Ещё одно доказательство, что не скандинавам в этом жанре делать нечего.
Цитата:
Ну а так что еще...послушал альбом Before The Dawn - Rise Of The Phoenix (2012) ...очень мало интересных треков имхо...но так, послушать можно, не раздражает...

Не понравился, в отличие от прошлых альбомов. Полная потеря индивидуальности. Решение Туомаса сделать полный перезапуск, на мой взгляд, было ошибкой.
Версия для печати :: Поиск в теме  
       NOW AND FOREVER » F O R U M » БЕСЕДА » Музыка
Страниц (3): [1] 2 3 »